Новостройки в: ВологдеВологда

Ипотечный портфель Вологодского филиала Россельхозбанка превысил 1,9 млрд рублей

По состоянию на 1 января 2016 года ипотечный кредитный портфель Вологодского регионального филиала АО «Россельхозбанк» превысил 1,9 млрд рублей. За 2015 года филиал выдал ипотечных кредитов на общую сумму около 300 млн рублей, свыше 37% из которых приходится на ипотеку с государственной поддержкой.

Около 200 ипотечных кредитов направлено на цели приобретения нового жилья и квартир на вторичном рынке. 40 клиентов Вологодского регионального филиала АО «Россельхозбанк» взяли кредит на индивидуальное жилищное строительство. Порядка 190 ипотечных кредитов были предоставлены с учетом материнского капитала. Россельхозбанк предлагает своим клиентам кредиты на покупку квартиры, как на вторичном, так и на первичном рынке. С помощью ипотеки можно приобрести коттедж, либо земельный участок под жилье, а также завершить начатое строительство. Так же для военнослужащих Россельхозбанк предлагает воспользоваться новой программой кредитования «Военная ипотека плюс», где действует льготная процентная ставка.

«На сегодняшний день вологжане могут подобрать квартиры в 65-ти жилых домах от 40 застройщиков Вологодской области, – отмечает директор Вологодского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Людмила Яблокова. – Широкий выбор программ Банка, отсутствие комиссий, конкурентные процентные ставки, индивидуальный подход к каждому клиенту – основные аргументы при выборе банка».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.