Новостройки в: ВологдеВологда

1 миллион рублей или льготная ипотека

1 миллион рублей или льготная ипотека

1 миллион рублей или льготная ипотека - с 1 сентября в Вологде начнет действовать целый комплекс мер поддержки для учителей школ.

Сейчас потребность в педагогах в городе порядка 350 человек. Особенно необходимы учителя математики, физики, химии и информатики. Чтобы привлечь новые кадры в сферу образования, разработали меры поддержки, которые сегодня приняли депутаты городской Думы.

1. Льготная ипотека: 500 тысяч рублей компенсация первоначального взноса и помощь в оплате ежемесячных платежей в течение 5 лет (75% от ипотечной выплаты, но не более 12 тыс. руб.).
2. Выплата в 1 млн рублей. (Педагог может выбрать: взять ипотеку или выплату в 1 миллион).
3. Выплата в 70 тысяч рублей через три месяца после начала работы.
4. Компенсация за наем жилья в течение 5 лет. Увеличили сумму с 9 тысяч до 12 тысяч рублей в месяц. Действующая на данный момент мера поддержки.
5. Ежемесячная доплата 10 тысяч рублей в месяц (2 года) для молодых педагогов, которые только пришли после вуза или отработали в школе год.

Меры разнообразные, условия выгодные как для стажистов, так и для новичков в сфере образования. Взамен педагоги обязаны отработать в школе города определенный срок – от 1 года до 7 лет в зависимости от выбранной ими меры поддержки.