Новостройки в: ВологдеВологда

Более 1,5 тысяч вологодских семей воспользовались программой Сбербанка «Ипотека с государственной поддержкой»

Вологда, 8 февраля. В Вологодском отделении ПАО Сбербанк рассказали об итогах работы банка в сфере жилищного кредитования за 2015 год. В прошлом году Сбербанк выдал вологжанам более 6 млрд. рублей ипотечных кредитов. Средний размер жилищного кредита составил 1,1 млн. рублей. После спада в первые месяцы 2015 года, к осени рынок ипотечного кредитования региона начал восстанавливаться, а спрос на ипотеку расти. Это подтверждает и статистика первого месяца 2016-го.

«В начале года наблюдается не характерный для данного периода времени всплеск интереса наших клиентов к ипотечным продуктам, - отметил Василий Воробьев, начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Вологодского отделения ПАО Сбербанк. - Мы связываем это с тем, что вологжане стремятся успеть попасть в государственную программу субсидирования процентных ставок на ипотеку для первичного жилья. Кроме того, стоимость квадратного метра сейчас очень привлекательна и находится на минимальном за последние месяцы уровне».

Воспользоваться программой «Ипотека с государственной поддержкой» можно до 29 февраля 2016 года включительно. Это последний день подписания кредитного договора в рамках акции.

«Оформить заявку на получение кредита по программе «Ипотека с господдержкой» и другим ипотечным продуктам банка (в т.ч. «Молодая семья») можно как в отделениях Сбербанка, так и в офисах продаж наших партнеров - аккредитованных банком застройщиков и агентствах недвижимости. Срок рассмотрения заявки не превышает 2 рабочих дней», - комментирует Василий Воробьев.

Всего за время действия программы Сбербанка «Ипотека с господдержкой» свои жилищные условия улучшили более 1,5 тысяч вологодских семей. Кроме государственной поддержки Сбербанк предлагает вологжанам и другие ипотечные продукты, ориентированные на рынок вторичного жилья. С 1 февраля 2016 г. клиенты Вологодского отделения, оформившие заявку на ипотеку, имеют возможность получить денежный приз. Подробные условия и сроки действия данного предложения можно узнать в офисах банка и партнёров, а также на сайте www.sberbank.ru.

Вологодское отделение Сбербанка России – подразделение Северного банка Сбербанка России на территории Вологодской области. В условиях серьезной конкуренции Вологодское отделение Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru