Новостройки в: ВологдеВологда

Cеверо-западному форуму недвижимости «Квадраты» пройдет в Вологде

Пресс-конференция, посвященная северо-западному форуму недвижимости «Квадраты» прошла сегодня, 27 января, в Центре культуры «Красный угол». Вот, что рассказали о форуме спикеры мероприятия:

Екатерина Пушкова, президент НП «Гильдия риэлторов Вологодчины»:

- Северо-западный форум недвижимости «Квадраты» – это ежегодная отраслевая выставка в сфере недвижимости и строительства. В этом году форум проводится впервые, но мероприятия такого плана уже успели стать традицией почти во всех регионах России. Форум создает общее пространство для профессионалов, которым сейчас предстоит создать более эффективные инструменты, соответствующие меняющимся условиям рынка. Организатор мероприятия - «Гильдия риэлторов Вологодчины» - представитель «Российской гильдии риэлторов», производящей сертификацию профессионалов на региональном уровне. В отсутствие лицензирования определять стандарты профессиональных услуг могут только профессионалы. Это нужно для того, чтобы рынок развивался. Форум «Квадраты» - это большой день открытых дверей, на котором можно получить максимально объективную информацию.

Владимир Другов, член правления НП «Гильдии риэлторов Вологодчины», директор ООО «ИСК «ГрадСтрой»:

- На этом форуме будут представлены практически все застройщики, представители риэлторских организаций, а также представители городской администрации и правительства области. Здесь вологжане напрямую, глядя глаза в глаза, смогут задать им любые вопросы, касающиеся регионального рынка недвижимости. Много ли будет строиться жилья в Вологде, в каких районах предусмотрено строительство, как будет развиваться город, можно ли сейчас вкладывать в недвижимость, можно ли покупать – все эти вопросы люди смогут задать различным специалистам и уже, на основе разносторонней информации, принять взвешенное решение.

Вадим Уханов, начальник отдела инвестиционной деятельности департамента экономического развития Администрации города Вологды:

- Вопросы развития жилищного и коммерческого строительства всегда будут одним из приоритетных направлений нашей работы. Мы надеемся, что этот форум будет проводиться ежегодно и, со временем, станет серьезной дискуссионной площадкой, которая будет привлекать не только представителей Вологодской области, но и других регионов. Учитывая формат проведения форума, его образовательную, выставочную и консультационную части, он будет интересен не только бизнес-сообществу, но и населению.

Напомним, первый северо-западный форум недвижимости «Квадраты» пройдет в Вологде 20 и 21 февраля. Организаторы – «Гильдия риэлторов Вологодчины» при содействии Администрации города Вологды и Правительства Вологодской области.