Новостройки в: ВологдеВологда

Обзор новостроек Вологды, часть №1

Обозреватель: Эдуард Жуков

В сфере продаж с 2010 года. В 2015 начал работу в федеральной компании по продажам недвижимости, специализация - первичная недвижимость. 2015 г. руководил направлением по работе с застройщиками Вологды, занимался анализом рынка новостроек. В 2016г. перешел в отдел маркетинга одного из застройщиков Вологды. На сегодняшний момент занимаюсь продажей новостроек и являюсь независимым обозревателем на рынке первичного жилья.

За время работы в сфере новостроек, обошел десятки стройплощадок Вологды, анализируя концепцию застройки, используемые материалы, удобство планировочных решений, подход застройщиков к благоустройству.

Покупка квартиры в новостройке – это длительный процесс выбора и принятия решения. Выбирая квартиру большинство покупателей в первую очередь оценивают планировку и стоимость будущей квартиры и упускают из внимания уровень инфраструктуры района.

Сегодня мы решили проанализировать новостройки на Окружном шоссе в Вологде и выяснить, где жить комфортнее.

Оценку будем проводить по 5 пунктам:

  • Ближайший детский сад
  • Ближайшая школа
  • Ближайший остановка
  • Количество маршрутов общественного транспорта
  • Безопасность перехода проезжей части

Занимаясь продажей квартир на первичном рынке Вологды, постоянно анализируешь новые жилые комплексы и комфортность будущего проживания жителей новостройки.

Достаточно часто, слышу недовольства от собственников новостроек на отдаленность объектов социальной инфраструктуры, неразвитость сети общественного транспорта, вопросы связанные с безопасностью детей при переходе дороги на пути к школе. Чтобы разобраться обо всем по порядку, я решил сделать обзор новостроек на предмет развитости ближайшей к ним инфраструктуры.

Обзор новостроек Вологда

На Окружном шоссе в Вологде, на сегодняшний момент идет строительство четырех жилых комплексов: ЖК «Чернышево», застройщик МК-Строй; ЖК «Южная крепость», застройщик ВологдаСтройЗаказчик, ЖК «Три Ветра», застройщик Вологдастрой и мкр. «Зеленый город», застройщик Ключик-строй.

Методология.

Для подготовки обзора я посетил все строящиеся жилые комплексы для визуальной оценки инфраструктуры. Близость к детским садам, школам и транспорту оценивал с помощью сервиса «2GIS».

Жилой комплекс получает положительную оценку, если объект инфраструктуры находится на минимальном расстоянии по отношению к другим комплексам. Оценка транспорта производилась по ближайшему остановочному пункту и количеству маршрутов. Безопасность для пешеходов по наличию регулируемого пешеходного перехода.

«Социальная инфраструктура и общественный транспорт»

На данном слайде видно близость жилых комплексов к детским садам, школам, остановкам и количеству проходящих маршрутов.

Обращайте внимание, где расположены ближайшие д/сады и школы, маршрут и время до них. Если Вам необходимо использование общественного транспорта, уточните расположенные рядом с жилым комплексом остановки и количество маршрутов.

Обзор новостроек Вологда

«Безопасность пешеходов»

Не забывайте оценивать Ваш маршрут до объектов социальной инфраструктуры, наличие пешеходного перехода или светофора.

Обзор новостроек Вологда

Итоги обзора:

Первое место среди новостроек на Окружном шоссе в Вологде, получает мкр. «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД», набрав 3 балла: за минимальное расстояние до детского сада, развитую сеть общественного транспорта и наличию регулируемого пешеходного перехода, сразу у жилого комплекса.

Второе место, достается ЖК «Три ветра», набрав 2 балла: за минимальное расстояние до школы, близость остановки общественного транспорта.

Третье место, отдаем ЖК «Южная крепость», 1 балл. Данный жилой комплекс по сравнению с ЖК «Чернышево» имеет лучшее расположение по отношению к объектам социальной инфраструктуры.

Квартира в новостройке, это не только удачная планировка и стоимость квадратного метра, но и комфортность будущего проживания. Сколько времени Вы будете затрачивать, чтобы отвезти ребенка в дет.сад, школу, добраться до автобусной остановки, а также безопасность детей на пути от дома к школе – зависит от выбранной Вами новостройки.