Новостройки в: ВологдеВологда

Первая в Вологодской области ипотека под 6% выдана – на квартиру от застройщика «Железобетон-12»

Первая в Вологодской области ипотека под 6%

Кредит выдан в рамках программы по ипотеке с государственной поддержкой для семей с детьми.

Льготная ипотека доступна семьям, в которых с 1 января этого года в семье родился второй или третий ребенок. По сниженной ставке можно приобрести квартиру от застройщика – готовую или в долевом строительстве. Первым застройщиком в Вологодской области, оформившим договор на квартиру с «семейной ипотекой», стала компания «Железобетон-12» - один из лидеров региона по строительству жилья.

Знаменательное для строительного и ипотечного рынка событие состоялось 12 апреля – молодая семья, пополнившаяся вторым ребёнком в этом году, получила одобрение на жилищный кредит по льготной процентной ставке и оформила договор с застройщиком. 


Покупка квартиры с льготной ставкой по ипотеке была оформлена в череповецком офисе строительной компании – в городе металлургов «Железобетон-12» строит четыре жилых комплекса: «Просторы», «На Первомайской», «Дом на М.Горького» и «Черёмушки». Оформить льготную ипотеку можно и с помощью сотрудников офиса продаж в Вологде – на приобретение квартиры в ЖК «Солнечный остров», который возводится по ул. Козленская.