Новостройки в: ВологдеВологда

Первый вице-премьер российского Правительства посетил жилищный комплекс в 112 микрорайоне Череповца

В пятницу, 2 декабря, Вологодскую область с рабочим визитом посетил первый вице-премьер российского Правительства Игорь Шувалов. Одной из основных тем визита стало жилищное строительство и развитие городской среды.

Гости посетили жилищный комплекс в 112 микрорайоне Череповца, который возводит строительная компания «Железобетон-12». В Вологде компания строит жилой комплекс «Солнечный остров» в центральной части города, в Череповце – несколько жилых комплексов в разных районах.

Но самый заметный, ставший одной из визитных карточек Череповца – ЖК «Седьмое небо», в него и приехал Игорь Шувалов. Здесь ему показали новые квартиры, а городские власти рассказали о программе жилищной застройки города и развития социальной инфраструктуры.

Игорь Шувалов отметил, что необходимо учитывать запрос со стороны жителей города. «Люди должны иметь возможность купить квартиры той площади, в которой им будет максимально комфортно проживать. Квартира с одной спальней может быть и 40 метров, и, к примеру, 60 – в зависимости от того, что нужно покупателю. Каждый квадратный метр пространства должен эффективно использоваться. При проектировке и строительстве новых микрорайонов об этом обязательно нужно помнить»,- выразил мнение вице-премьер.