Новостройки в: ВологдеВологда

Узнать о программе «Жилье для российской семьи» вологжане смогут на форуме недвижимости «Квадраты»

Узнать подробнее о программе «Жилье для российской семьи» вологжане смогут на Первом северо-западном форуме недвижимости «Квадраты», который пройдет в Вологде 20 и 21 февраля. Приобрести жильё по этой программе жители области смогут по цене не более 30 тысяч рублей за кв. м. Какие семьи могут стать участниками программы, и на каких условиях, это можно будет выяснить на форуме.

- В выставочном комплексе «Русский дом» будет развёрнут стенд департамента строительства и ЖКХ области, в рамках работы которого специалисты проконсультируют вологжан по всем реализуемым в настоящее время на территории области жилищным программам. В частности, можно будет получить полную информацию об условиях участия в программе «Жильё для российской семьи», - говорит Михаил Романов, начальник департамента строительства и ЖКХ Вологодской области.

По словам Михаила Романова, идея проведения такого рода мероприятий в сегодняшних реалиях очень актуальна. Форум может стать отличной площадкой для поиска новых эффективных механизмов взаимодействия органов власти, бизнесс-сообщества, инвесторов, кредитных учреждений, а также – общения, обмена опытом, проведения презентаций и консультаций.

- Представленная на форуме информация будет полезна не только профессионалам, но и всем жителям области, задумывающимся об улучшении жилищных условий, - поясняет начальник департамента строительства и ЖКХ Вологодской области. - Застройщики и риэлторы смогут найти покупателей, банковские учреждения – реализовать предложения по ипотечным кредитам, а вологжане получат возможность подобрать для себя достойный вариант будущего жилья. Жилые объекты можно будет увидеть не только на эскизах и макетах, но и воочию – для всех желающих будут организованы автобусные экскурсии по строительным площадкам Вологды.

Организаторы мероприятия - НП «Гильдия риэлторов Вологодчины» при содействии Администрации города Вологды и Правительства Вологодской области.