Новостройки в: ВологдеВологда

Варианты господдержки при покупке квартиры в новостройке Вологды

Варианты господдержки при покупке квартиры в новостройке Вологды

Варианты ГОСПОДДЕРЖКИ при покупке НОВОСТРОЙКИ

  • Льготная ипотека

Государство субсидирует банкам льготную ставку, которая сохраняется на весь срок. Программа действует до конца 2022 года. Ставка составляет 7%, а лимит кредита по ней 6 млн. руб.

  • Семейная ипотека

Программа предусматривает льготное жилищное кредитование семей, в которых начиная с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 родились первый или последующие дети, а также дети с ограниченными возможностями любого года рождения. Льготная ставка 6% на срок до 30 лет.

  • Материнский капитал

Программа позволяет использовать материнский капитал для внесения первоначального взноса по ипотеке или для расчета по квартире собственными средствами.

  • Субсидия для врачей и учителей

В 2022 году в России была введена программа субсидирования покупки жилья учителям и врачам. Предполагается безвозмездную передачу 1 млн. руб. на покупку жилья или внесения первоначального взноса на ипотеку.

  • IT ипотека

Оформить ипотеку по сниженной ставке может гражданин России, трудоустроенный в компании, которая работает в сфере информационных технологий. Возраст — от 22 до 44 лет включительно. Стаж — не менее 3 месяцев на текущем месте работы. Ставка по ипотеке от 4,7% годовых.

В ЖК от ВГС действуют все вышеперечисленные госпрограммы. 

Оставьте заявку на квартиру на сайте по ссылке.